Президент подписал закон о штрафах за перепродажу билетов в театры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за незаконную (по завышенным ценам) реализацию билетов в театры, музеи и на концерты, сообщает официальный интернет-портал правовой информации, где доступен документ.

Он вносит изменения в Административный кодекс РФ в части установления дифференцированных размеров штрафов, кратных стоимости билета. Максимальный штраф не превысит пятикратную стоимость билета. Он вводится для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц. Деятельность таковых может быть приостановлена на срок до 90 суток. Штраф для физлиц составит от полуторакратной до двукратной цены билета, а для должностных лиц - от двух до трех «Цен».

Протоколы о незаконной продаже театральных и т.п. билетов будут составлять уполномоченные от Минкультуры РФ.

Случаи незаконной реализации билетов, абонементов и экскурсионных путевок по цене на 10 и более процентов выше настоящей карается штрафами: для должностных лиц — от 1,5 до 2-х «Цен» билета. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — от двукратной до трехкратной цены.

Исключение составят только разовые эпизоды перепродажи человеком билетов, купленных для себя и по цене, соответствующей или ниже той, что указана в билете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент подписал закон о штрафах за перепродажу билетов в театры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.