Президент решил сохранить за губернаторами Амурской и Еврейской автономной областей их посты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2005 года

Владимир Путин внес в субботу на рассмотрение региональных собраний ещё две кандидатуры на губернаторские посты. Во главе Еврейской автономной области он хотел бы видеть Николая Волкова, а Амурской областью, по его мнению, должен управлять Леонид Коротков.

Оба кандидата и ранее руководили этими регионами, однако досрочно сложили свои полномочия и обратились с вопросом о доверии к главе государства. Президент доверие им оказал, и уже скоро, сомнений в этом практически нет, эти чиновники вернутся в свои губернаторские кресла.

Ранее по этой схеме в свои кабинеты вернулись: глава Владимирской области Николай Виноградов, Тюменской области - Сергей Собянин, и Приморского края - Сергей Дарькин. На очереди также бывший и, вероятно, будущий губернатор Курской области Александр Михайлов. Его кандидатура уже внесена Владимиром Путиным на утверждение местной областной думы.

Поправки к статье Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» были утверждены верхней палатой Федерального собрания в декабре прошлого года.

В соответствии с ними глава исполнительной власти региона должен избираться не всенародным голосованием, а законодательным собранием по представлению президента страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент решил сохранить за губернаторами Амурской и Еврейской автономной областей их посты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.