Президент уволил главу Черниговской РГА, которого задержали на взятке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Черниговской районной государственной администрации Сергея Журмана, которого в начале ноября задержали на взятке.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сайт главы государства.

"Уволить Журмана Сергея Николаевича с должности председателя Черниговской районной государственной администрации Черниговской области в связи с поданным им заявлением", - говорится в распоряжении.

Журмана назначили на должность председателя Черниговской РГА в июле 2020 года.

4 ноября сотрудники СБУ задержали Журмана за вымогательство у местного жителя $10 тысяч за согласование изменения целевого назначения 6 гектаров земли.

Об этом событии первой сообщила глава Черниговской ОГА Анна Коваленко, которая отметила, что уже подала ходатайство об освобождении Журмана в Офис президента. Однако указ о его увольнении, причем по собственному желанию, появился только сейчас.

7 ноября суд отправил Журмана под домашний арест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент уволил главу Черниговской РГА, которого задержали на взятке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.