Президент cкудерии Ferrari покидает свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

Президент Ferrari объявил о том, что покидает свой пост, сообщает Ananova.com. Об этом 54-летний ди Монтеземоло объявил журналистам, собравшимся на презентацию нового автомобиля Ferrari.

С уходом ди Монтеземоло Ferrari теряет одного из наиболее ярких своих лидеров. Лука ди Монтеземоло возглавил конюшню Ferrari в 1991 году, когда дела у нее шли совсем плохо, и смог восстановить ее былую славу. Именно под его руководством команда одержала победу в мировых чемпионатах 2000 и 2001 года.

По некоторым сведениям, уход ди Монтеземоло может быть связан с финансовыми проблемами, которые испытывает концерн Fiat, материнская компания Ferrari. Напомним, что недавно, из-за финансовых затруднений, концерн был вынужден продать 34 процента акций Ferrari инвестиционному банку Mediobanca.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент cкудерии Ferrari покидает свой пост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.