Премьера балета «Истории любви» в Нижнем Новгороде перенесена на июнь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Показ балета "Истории любви" должен был состояться в Нижегородском театре оперы и балета во Всемирный день театра и в канун Дня рождения Максима Горького, 27 марта, но в связи с коронавирусом все спектакли, запланированные в период с 20 по 29 марта, перенесли. Балет покажут 14 июня. Приобретенные билеты будут действительны.

Произведения нижегородского писателя Максима Горького популярны на драматической сцене. Однако в музыкальном театре его творчество встречается не так часто, особенно сказки.

Балет был создан в 2014 году болгарским композитором Кирилом Ламбовым специально для Нижегородского театра оперы и балета и в 2015 году стал лауреатом VII Российского театрального фестиваля имени М. Горького.

"Истории любви" - это две романтические сказки М.Горького, положенные в основу сюжетов одноактных балетов "Нунча" и "Сказка о маленькой фее и молодом чабане". Дирижер-постановщик — Сергей Вантеев. Картины Италии и волшебного леса перенесли на сцену художники-постановщики Валентин Федоров и Алла Шаманина. Хореографическая постановка - балетмейстеров-постановщиков Елены Лемешевской и Галины Никифоровой. Главные партии в балете исполнят Яна Дубровина (Нунча), Марина Мастыка (Нина), Александр Лысов (Энрико), Татьяна Казанова (Фея), Андрей Орлов (Марко), Михаил Болотов (Танцмейстер).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера балета "Истории любви" в Нижнем Новгороде перенесена на июнь», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.