Премьера нового Ford Ka состоится на Парижском автосалоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Обновленный компакткар Ford Ka не раз был замечен шпионами во время прохождения дорожных испытаний. И вот на днях итальянский автомобильный сайт OmniAuto.it опубликовал очередные предварительные наброски новинки.

Напомним, что платформой для миникара будет служить модель Fiat 500, и производиться он будет на том же заводе, что и "итальянец" ? в польском городе Тичи. Автомобили разделят и двигатели. Так, под капотом у нового Ka будут стоять бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью соотвественно 69 и 100 л.с, а также 1,3-литровый дизельный мотор Multijet мощностью 75 л.с. Этими же "движками" оснащается "пятисотый" Fiat. В будущем компания планирует устанавливать на этот компакт и более мощные агрегаты, главным образом, для того, чтобы повысить конкурентноспособность модели на рынке. Как сообщает портал "Колеса"(недоступная ссылка), основными соперниками Ford Ka будут Renault Twingo RS и Fiat 500 Abarth.

Американкий концерн представит свой автомобиль в октябре этого года в рамках Парижского автосалона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера нового Ford Ka состоится на Парижском автосалоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.