Премьера работы учеников мастерской документального кино прошла на фестивале «Край света»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

Из фильмов учеников мастерской документального кино (проект «Улица Левитана») создали трейлер. Его показали на сцене Калининградского областного драматического театра в день закрытия фестиваля. Сообщает ТАСС.

Героями работы стали жители микрорайона города, где живут получившие социальное жилье сироты.

Куратор мастерской Ольга Привольнова рассказала ТАСС, что авторы хотели рассказать о характере выпускников детских домов, а не концентрироваться на их проблемах. Своей задачей они ставили показать, что каждый человек уникален в своих мечтах, стремлениях, неудачах.

Она отметила, что формат такого документального кино подразумевает проживание куска жизни с ним, а не просто рассказ о герое. Трейлер представляет собой нарезку фрагментов из фильмов учеников мастерской. Каждый из них, по словам куратора, снимал свое кино.

«Край света. Запад» задумывался как социальный проект, региональный центр притяжения творческой деятельности. Здесь каждый зритель может стать участником событий, проявив себя в различных художественных сферах. Фестиваль впервые организован в Калининграде в 2019 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера работы учеников мастерской документального кино прошла на фестивале “Край света”», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.