Премьеры России и Франции обсудили ситуацию в Грузии, Нагорном Карабахе и Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

Франция и Россия являются стратегическими партнерами, заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон, открывая вместе с главой правительства РФ Владимиром Путиным Российскую национальную выставку в парижском «Гран-Пале».

По словам Фийона, экспозиция, которая продлится неделю, станет одним из центральных событий «перекрестного» года России - Франции. Он напомнил, что ранее в Лувре прошла выставка «Святая Русь», позволившая французской публике познакомиться с историей и культурой русского народа.

«Сегодня же мы открываем выставку, которая призвана показать богатство и творческий потенциал современной России», - сказал Фийон. Французский премьер напомнил, что товарооборот между Россией и Францией с начала 2000 года увеличился в четыре раза. Речь идет о всестороннем сотрудничестве, в том числе в автомобильной индустрии, космической промышленности и энергетике.

«Франция и Россия - стратегические партнеры», - сказал Фийон. При этом он подчеркнул, что стороны готовы совместно ответить на современные вызовы, в том числе в сфере безопасности. Глава французского правительства напомнил, что в четверг вечером у него состоялась встреча в Матиньонском дворце с Путиным. Собеседники обсудили ситуацию в Грузии, Нагорном Карабахе и Иране. Не остались без внимания и перспективы развития инвестиционного сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьеры России и Франции обсудили ситуацию в Грузии, Нагорном Карабахе и Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.