Премьер-министр Австралии заверил, что ждет Путина на ноябрьском саммите G20 в Брисбене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт, общаясь с журналистами во Франции, заявил, что рассчитывает на участие президента РФ Владимира Путина в саммите G20, который пройдет в ноябре в Брисбене, сообщает The Australian.

Таким образом Австралия дала понять, что будет пресекать любые действия, направленные на то, чтобы исключить участие России в саммите, как это произошло с G7. Напомним, что на этой неделе встреча G7 впервые за 17 лет проходит без России, которой было отказано в доступе в этот клуб в отместку за аннексию Крыма.

В беседе с журналистами в Париже накануне вечером Эбботт заявил, что ожидает визита Путина в Австралию в ноябре."G20 - это экономический клуб, в отличие от G7 - или G8, - которые уделяют огромное внимание безопасности, - сказал Эбботт. - Разумеется, мы серьезно озабочены действиями России на Украине, и я понимаю, почему лидеры G7 отказались встречаться с Путиным».

«Однако, когда речь идет о процветании мира, управлении международными финансами, гармонизации налогообложения и активизации глобального экономического роста, думаю, России все же лучше участвовать», - добавил глава правительства Австралии, которая в этом году председательствует в G20.

Тони Эбботт вместе с другими мировыми лидерами принимает участие в юбилейных торжествах во Франции, посвященных 70-летию высадки союзников в Нормандии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Австралии заверил, что ждет Путина на ноябрьском саммите G20 в Брисбене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.