Премьер-министр Армении обсудит в Москве вопросы реализации соглашения «Имущество взамен долга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

12-15 июля Москву с официальным визитом посетит премьер-министр Армении Андраник Маргарян. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, в столице России будет обсужден целый ряд вопросов, в том числе реализация двустороннего соглашения «Имущество взамен долга». Отметим, что на основании этого документа в счет погашения госдолга Армении перед Россией в размере 93 млн долларов в собственность России были переданы акции пяти армянских предприятий - завода «Марс», трех ереванских НИИ - математических машин, автоматизированных систем управления и материаловедения, а также имущественного комплекса Разданской ТЭС. По словам В.Осканяна, «полноценное задействование данных предприятий исходит из интересов обеих сторон». До настоящего времени российская сторона не представила конкретных программ по реабилитации этих предприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Армении обсудит в Москве вопросы реализации соглашения «Имущество взамен долга»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.