Премьер-министр Армении получил серебряную медаль Санкт-Петербургского института экономики и финансов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2010 года

В рамках визита правительственной делегации Армении в Россию премьер-министр Тигран Саркисян посетил Санкт-Петербургский институт экономики и финансов, студентом которого он был. Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net из Северной столицы России, премьер подарил ректору института Игорю Максимцеву две книги: «Роль обменного курса в денежно-кредитной политике» и «Армянское монументальное искусство».

Он также оставил запись в книге почетных гостей: «Здесь я провел самые счастливые дни своей жизни. Особая пора, особые люди всегда меня окружали и определили ход моей жизни. Желаю, чтобы все студенты гордились институтом также как и я, и всегда старались достичь нового. Для этого здесь дают самое важное - умение думать».

Ректор Игорь Максимцев подарил премьеру серебряную медаль института. «Мы рады, что такие великие выпускники посещают наш институт. Мы очень рады, что наш выпускник после обучения и защиты диссертации возглавил Центральный банк Армении, а теперь является главой правительства», - сказал он в беседе с журналистами.

Ректор выразил надежду, что под руководством Тиграна Саркисяна образование РФ и РА будут работать на экономику двух стран. Премьер-министр познакомился с возможностями института и побеседовал с преподавателями.

В Санкт-Петербургском институте экономики и финансов на сегодняшний день учатся 12 тыс. студентов, из них 1,5 тыс. аспирантов. В институте также учатся 9 студентов-армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Армении получил серебряную медаль Санкт-Петербургского института экономики и финансов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.