Премьер-министр Армении ужесточил контроль над реализацией программ по линии международной помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2000 года

19.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Cостоялось заседание правительственной комиссии по координации гуманитарной помощи, кредитов и грантов, которое вел премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе правительства страны, на заседании были представлены и обсуждены программы, реализуемые в Армении в рамках международной помощи по министерствам и отраслям. В частности, были зафиксированы низкие темпы реализации программ. Так, из накопленных по линии кредитов, грантов, гуманитарной и технической помощи около 885 млн. долларов, на первое июля текущего года осуществлены работы на сумму около 272 млн. долларов.

В числе недостатков были отмечены необоснованные затягивания ратификации кредитных и грантовых договоров, низкая результативность реализации некоторых программ, а также отсутствие должной прозрачности и контроля.

Премьер А. Маргарян, отметив необходимость беспрекословной реализации принятых решений, поручил рассмотреть причины неполноценного осуществления программ и призвать к ответственности виновных.

Согласно поручению премьер-министра, контроль над текущими работами возложен на контрольную службу премьера и главное управление по координации и контролю правительственных кредитов, грантов и гуманитарной помощи.

Из предусмотренных на 2000-2002 гг. кредитных средств со стороны Всемирного банка в размере 142 млн. долларов первостепенное значение будет уделено их использованию в рамках Оросительной программы-2, а также в целях программ, касающихся реформ частного сектора, а также таких сфер, как экология, здравоохранение и образование. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ НАД РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОГРАММ ПО ЛИНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОМОЩИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.