Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Бесславное выступление польской сборной в финальном турнире чемпионата мира не могло оставить равнодушной правящую элиту страны. Премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич на следующий день после того, как команда Павла Янаса несолоно хлебавши вернулась из Германии, заявил в интервью центральному телеканалу страны, что "необходимы перемены в руководстве сборной, которая оказалась не готова к турниру", передает СЭ.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Возможно, нам тоже придется вмешаться", - решительно добавил Марцинкевич.

Добавим, руководство Польской футбольной ассоциации должно решить вопрос о продлении полномочий Янаса или замене его другим специалистом лишь после окончания ЧМ. Главным претендентом в преемники Янаса польские СМИ называют Хенрика Касперчака, возглавляющего в настоящее время сборную Сенегала. Правда, высказывания Марцинкевича вполне могут заинтересовать и высшие чины ФИФА. Как известно, Международная футбольная федерация негативно относится к вмешательству правящих кругов в деятельность национальных футбольных ассоциаций.

Напомним, что польская сборная в Германии неожиданно проиграла Сенегалу, затем уступила хозяевам турнира и, наконец, победила команду Коста-Рики в поединке, лишенным турнирной мотивации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.