Премьер-министр РА: Сфера ИТ в Армении активно развивается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и члены совета Союза предприятий информационных технологий (СПИТ) в ходе завтрака обсудили перспективы развития и предстоящие планы сферы ИТ.

В частности, было отмечено, что в Армении сфера ИТ активно развивается: на армянский рынок вступают различные международные компании, чувствуется серьезный недостаток кадров. В этом контексте была обсуждена проблема подготовки кадров, а в частности, вопрос создания совместной лаборатории АГПУ компании “National Instruments”.

Исполнительный директор СПИТ Карен Варданян выразил удовлетворенность ходом реализации программы и отметил, что уверен в ее успешном логическом завершении.

Также был поднят вопрос о развитии сферы ИТ в областях Армении, были сделаны предложения по реализации некоторых идей в Ванадзоре и Гюмри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр РА: Сфера ИТ в Армении активно развивается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.