Премьер-министр России выразил соболезнование родным и близким Аркадия Вольского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2006 года

Премьер-министр России Михаил Фрадков выразил соболезнование родным и близким Аркадия Вольского в связи с его кончиной. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства.

«Его ум, порядочность, высокий авторитет часто являлись надежной опорой при принятии руководством страны важнейших решений», - особо отмечается в соболезновании.

«Пройдя трудный путь от мастера литейного цеха Московского автозавода им. Лихачева до президента Российского Союза промышленников и предпринимателей, Аркадий Иванович каждым днем своей жизни доказывал свою любовь к родине, своему народу», - отметил премьер-министр.

В соболезновании подчеркивается, что «Аркадий Вольский внес значительный вклад в становление рыночной экономики в России, в налаживание уважительного и конструктивного диалога между государством и новым для современной России классом предпринимателей».

Как считает премьер, «не будет преувеличением сказать, что нынешнее позитивное развитие отношений власти и бизнеса в нашей стране - во многом заслуга Аркадия Ивановича». «Память об Аркадии Ивановиче Вольском, талантливом и мудром человеке навсегда сохранится в наших сердцах», - отмечается в соболезновании.

Основатель РСПП Аркадий Вольский скончался в субботу на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр России выразил соболезнование родным и близким Аркадия Вольского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.