Премьер Армении ознакомился с ходом сбора урожая элитарных сортов пшеницы в Ширакской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил ЗАО «Гюмрийская селекционная станция», расположенное в Ширакской области Армении, где он ознакомился с проделанными сельскохозяйственными работами в течение 2011-2012 годов.

Директор ЗАО «Гюмрийская селекционная станция» Рубик Караханян представил главе правительства ход работ по сбору урожая элитарных семян пшеницы.

«Развитие и становление этой станции имеет для нас большое значение, чтобы мы смогли выращивать семена во всех областях Армении», - подчеркнул он на заседании, которое прошло с участием членов правительства и губернатора Ширакской области.

Валовой объем ожидаемого урожая зерновых культур в Армении в 2012 году составит 9400 центнеров против 7100 центнеров в 2011 году. В связи с этим Тигран Саркисян поручил министру сельского хозяйства Армении распределить семена высокой воспроизводительности по всем областям республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении ознакомился с ходом сбора урожая элитарных сортов пшеницы в Ширакской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.