Премьер Армении ознакомился с экологическими и сельскохозяйственными программами в Ширакской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в рамках рабочего визита в Ширакскую область посетил общину Бердашен и национальный парк “Озеро Арпи”. Как сообщает пресс-служба правительства, Тигран Саркисян ознакомился с осуществлением программы “Экологическая программа экорегиона на Южном Кавказе: Создание в армянском Джавахке (Ашоцк) охраняемых территорий”. Целью этой программы является развитие в регионе экотуризма и сохранение уникального биоразнообразия наряду с содействием стабильному развитию общин Ширака. Программа также должна содействовать развитию сотрудничества между Арменией и Грузией, и ее бюджет составляет 2 млн евро.

Община Бердашен также участвует в программе “Управление сельскохозяйственными ресурсами общин и их конкурентоспособность”. Как заявил журналистам премьер-министр, приоритетным для региона является развитие животноводства. Он отметил, что программа позволит увеличить доходы общины минимум на 20%.

Премьер также добавил, что все хозяйства общины решили войти в кооператив, и что правительство предоставит кооперативу технику, софинансирование 50% стоимости которой возьмет на себя. “Конечно понятно, что сразу не можем решить все проблемы, однако заверяю, что год за годом уровень жизни в этом регионе будет повышаться”, -отметил Тигран Саркисян.

Предварительная стоимость программы по управлению пастбищами общины Бердашен составит 87 млн драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении ознакомился с экологическими и сельскохозяйственными программами в Ширакской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.