Премьер Армении поручил оказать большее содействие многодетным и молодым семьям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 30 марта в ходе заседания правительства коснулся вопроса предоставления государственного содействия многодетным и молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Премьер напомнил, что Государственный комитет по градостроительству при правительстве Республики Армения провел исследования относительно недостроенных зданий и сооружений, а также представил решения по завершению строительства.

По словам главы правительства, в результате исследований в областях были выявлены проблемы с жилищными условиями многодетных семей.

«Поступили жалобы также в связи с финансовым бременем проживающих в областях молодых семей при приобретении жилья», - отметил Карапетян, передает Aysor.am.

В связи с этим премьер поручил председателю Государственного комитета по градостроительству Нареку Саркисяну в двухмесячный срок представить в аппарат правительства реальные графики сдачи в эксплуатацию недостроенных в областях зданий, а также предложения о предоставлении социальной помощи многодетным семьям для приобретения квартир в этих зданиях.

Губернаторам областей Карапетян поручил в течение месяца собрать и представить в аппарат правительства сведения о многодетных семьях, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Министрам финансов, экономического развития и инвестиций Армении поручено представить предложения относительно возможностей приобретения проживающими в областях молодыми семьями жилья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении поручил оказать большее содействие многодетным и молодым семьям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.