Премьер Армении представил программу правительства на 2013-2017 гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян представил депутатам Национального Собрания Армении программу правительства на 2013-2017 гг. Программа правительства была разработана с учетом Стратегии безопасности Армении, основных положений предвыборных программ президента Армении Сержа Саргсяна и входящих в коалицию правящей Республиканской партии Армении и партии «Оринац еркир.

В программу включены пять основных направлений: безопасная и обеспеченная Армения, создание рабочих мест со справедливой заработной платой, свободная и справедливая Армения, человеческий капитал и институциональное развитие. Документом предусмотрен экономический рост на прошлогоднем уровне – 7%, сокращения бедности на 8-10%, создание 100 000 новых рабочих мест, обеспечение роста пенсий и удвоение минимальной заработной платы.

Помимо этого, Тигран Саркисян отметил, что правительство обеспечит внедрение накопительной пенсионной системы, качественное и доступное образование и медицину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении представил программу правительства на 2013-2017 гг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.