Премьер Армении призывает мировое сообщество определить санкции для нарушителя перемирия в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Мировое сообщество должно заявить сторонам карабахского конфликта, что если одна из сторон прибегнет к применению силы для решения проблемы, реакция мирового сообщества будет четкой и незамедлительной. Об этом, выступая в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

“Если международные структуры желают содействовать мирному урегулированию карабахского конфликта, то международное сообщество должно направить сторонам конфликта четкий мессидж, что мирному решению конфликта нет альтернативы, и если одна из сторон прибегнет к силе, реакция мирового сообщества будет четкой и незамедлительной. Опыт показывает, что сегодня мир может использовать такие методы оперативным образом. Я считаю, что принятие подобного коммюнике мировым сообществом может способствовать мирным переговорам по Карабаху”, - сказал армянский премьер.

По мнению Тиграна Саркисяна, когда международные организации заявляют о необходимости мирного урегулирования конфликта, они должны также пояснить, конкретно какие меры, санкции предпримут эти структуры по отношению к государству, нарушившему принцип неприменения силы. “Не секрет, что Азербайджан проводит пропаганду совсем в другом направлении, заявляя, что мирный процесс переговоров безуспешен, и единственный путь – военное решение. В ходе моего визита в Брюссель я поставил четкий акцент на этот вопрос”, - сказал Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении призывает мировое сообщество определить санкции для нарушителя перемирия в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.