Премьер Литвы: Ереван и Вильнюс свяжут прямые рейсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Армения и Литва запускают прямое авиасообщение. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в Вильнюсе на совместном брифинге с армянским коллегой Николом Пашиняном.

«Скоро наши столицы свяжут прямые рейсы. Это позволит нашим народам лучше узнать друг друга», - сказала Шимоните, пишет Sputnik Армения.

По ее словам, между Арменией и Литвой сложились добрососедские отношения. Она выразила надежду, что вместе с премьер-министром Николом Пашиняном удастся сделать больше для укрепления двустороннего взаимодействия.

«Литва высоко ценит содействие Армении, которая предоставила переводчиков, владеющих языком курманджи (курдский язык)», - сказала Шимоните.

По ее словам, специалисты необходимы для решения вопросов незаконной миграции.

Глава армянского правительства Никол Пашинян прибыл с двухдневным официальным визитом в Литву 3 октября. Он уже встретился с литовской коллегой Ингридой Шимоните, запланированы также встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседой и председателем Сейма Викторией Чмилите-Нильсен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Литвы: Ереван и Вильнюс свяжут прямые рейсы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.