Премьер Узбекистана Шавкат Мирзиеев выдвинут в кандидаты на пост главы государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиеев выдвинут в кандидаты на пост главы государства, сообщает ЦИК Республики на своей странице в Facebook.

«На заседании политсовета УзЛиДеП (Либерально-демократическая партия Узбекистана) выдвинута кандидатура Шавката Мирзиеева на выборы президента Узбекистана», - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

Первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался от инсульта 2 сентября. Временно исполняющим обязанности главы республики стал премьер-министр Шавкат Мирзиеев. Председатель сената Нигматилла Юлдашев, к которому должна была перейти эта должность в соответствии с конституцией, взял самоотвод.

Как сообщил председатель ЦИК Узбекистана Мирза-Улугбек Абдусаломов, выборы президента пройдут 4 декабря. Выдвижение кандидатов начнется 30 сентября и завершится 20 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Узбекистана Шавкат Мирзиеев выдвинут в кандидаты на пост главы государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.