Премьер Украины Тимошенко надеется на взаимопонимание с Путиным, а Медведева она не знает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает найти взаимопонимание с президентом России Владимиром Путиным. Об этом, как передает «Интерфакс», новый премьер-министр Украины заявила журналистам в Киеве.

Напомним, если президентом России в 2008 году станет нынешний первый вице-премьер Дмитрий Медведев, то Тимошенко придется иметь дело с Владимиром Путиным, который возглавит правительство. «Я думаю, мы найдем взаимопонимание», - заключила Тимошенко. На вопрос, что она думает о Дмитрии Медведеве, премьер ответила: «не знаю этого человека».

Также премьер Украины заявила о неизменности своей позиции: посредников на газовом рынке между Украиной и Россией быть не должно. «Есть НАК «Нафтогаз Украины», который мы вернем к нормальному финансовому состоянию. Мы остановим все процессы банкротства и все процессы разрушения в НАК «Нафтогаз Украины», - заявила Тимошенко. С другой стороны, по её словам, есть РАО «Газпром», и есть два правительства - Российской Федерации и Украины. Посредники в этом деле никому не нужны.

По словам Тимошенко, правительство намерено «детально разобраться в газовых вопросах». Будут изучены все соглашения, которые пока оставались тайной - поскольку не обнародовались и не подавались в парламент для изучения.

Тимошенко также сообщила, что правительство «безусловно, будет инициировать встречу с нашими российскими коллегами для того, чтобы выяснить все вопросы, касающиеся обеспечения Украины природным газом, а также осуществления транзита газа через территорию Украины».

Тимошенко заявляет, что Кабинет министров неотложно сменит главнациональной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины», НАЭК«Энергоатом», Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Украины Тимошенко надеется на взаимопонимание с Путиным, а Медведева она не знает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.