Премьер Франции Фийон доволен, как Россия выполняет план «Медведева-Саркози»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2008 года

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон выразил удовлетворение исполнением Россией договоренностей в рамках плана "Медведев-Саркози" , передает ИТАР-ТАСС. "Очень рад, что соглашения, которые были достигнуты, уже исполняются", - заявил Фийон сегодня на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Он также отметил, что российско-французские отношения хорошо развиваются в сфере финансов и экономики, не только благодаря бурному экономическому росту РФ, а также и по политическим причинам. "Россия должна играть важнейшую роль в мире, так же, как ЕС ради стабильности мира. И к тому же, чем больше мы будем говорить друг с другом, чем больше доверия будет между нами, тем теснее будут наши экономические связи, тем больше будет стабильности и мира на нашей планете", - заявил Фийон.

Фийон выразил удовлетворение встречей, отметив важность укрепления партнерства между ЕС и РФ и особенно между Парижем и Москвой.

В свою очередь российский премьер, говоря о соглашениях "Медведев-Саркози", отметил: "Мы, конечно, выполняем и будем их выполнять, мы бы ничего не подписывали, если бы считали их неприемлемыми".

Премьер-министр России рассчитывает на то, что Евросоюз приложит усилия для сближения позиций с Россией по выполнению договоренностей "Медведев-Саркози".

"Мы очень рассчитываем на то, что не только российская сторона, но и со стороны наших европейских партнеров - большая ответственность сегодня лежит на Франции, как на стране- председателе в ЕС - рассчитываем, что с двух сторон будет сближение в направлении исполнения договоренностей, которые были достигнуты благодаря усилиям президента Франции в значительной степени", - заявил Путин.

Путин дал высокую оценку усилиям президента Франции Николя Саркози, который в ходе двух визитов в Москву проявил, по словам российского премьера, "настойчивость, характер и дипломатическое искусство", благодаря чему было сделано многое в направлении урегулирования ситуации на Южном Кавказе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Франции Фийон доволен, как Россия выполняет план "Медведева-Саркози"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.