Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заболел COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заболел COVID-19 после участия в работе в Генеральной Ассамблее ООН, что подтвердилось положительным результатом теста.

«Сегодня утром у меня появились первые симптомы, вскоре после чего я сдал тест на COVID-19, который оказался положительным. Теперь я ухожу на карантин на 10 дней, – написал Прайс в твите. – Я чувствую себя неважно, но благодарен за защиту от тяжелой формы заболевания, которую обеспечивают безопасные и эффективные вакцины».

Прайс участвовал в большом числе встреч госсекретаря Энтони Блинкена во время дипломатического мероприятия в Нью-Йорке. Все участники этих встреч были в масках, когда находились в помещениях.

Тест Блинкена, сданный в понедельник утром в рамках регулярного тестирования, оказался отрицательным, сообщила первый заместитель пресс-секретаря Джалина Портер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заболел COVID-19», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.