Пресс-секретарь Путина назвал войну в Украине «войной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2024 года

Пресс-секретарь Путина

По словам пресс-секретаря Путина, он считает, что «специальная военная операция» стала войной не из-за нападения России на Украину, а из-за того, что Украине помогает Запад.

В Росийской Федерации за лозунг «Нет войне» уже были осуждены десятки человек.

Пресс-секретарь подчеркнул:

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как «специальная военная операция», но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной»

Пресс-секретарь Путина также добавил, что Российская Федерация не может допустить существования недалеко от своих границ суверенного государства, которое «задокументировало намерение использовать любые методы», чтобы вернуть себе территорию аннексированного Крыма и оккупированные российскими силами территории.

На реплику журналистов о том, что за словосочетание «Нет войне» осуждены многие жители Российской Федерации секретарь отметил, что важен контекст, в котором употребляется слово «война».


«Специа́льная вое́нная опера́ция» (также «спецопера́ция»; сокращённо «СВО») — пропагандистский эвфемизм, введённый руководством России и используемый пророссийскими источниками для описания вторжения России на Украину. Термин впервые прозвучал в обращении Владимира Путина 24 февраля 2022 года. «Специальная военная операция» является единственным разрешённым цензурой в России названием вторжения.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.