Пресс-служба ОГВ приносит извинения группе содействия ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2002 года

Пресс-служба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе в субботу принесла официальные извинения группе содействия ОБСЕ в связи с распространенной 17 августа информацией, в которой утверждалось, что часть гуманитарной помощи попадает в руки участников незаконных вооруженных формирований. В пресс-релизе ОГВ случившееся расценивается «как неверныесведения и вкравшаяся ошибка», передает «Интерфакс».

«Недоразумение произошло по вине технических исполнителейпри печатании документа, которые допустили грубые стилистические ошибки при сокращении текста, приведшие к полному изменению смыслового содержания информационного сообщения», - говорится вдокументе. Причастные к этому лица наказаны в дисциплинарном порядке, отмечается в сообщении.

Пресс-служба выразила надежду на то, что «случившееся не повлияло на репутацию и авторитет группы содействия ОБСЕ, длительное время ведущей важную работу в Чечне».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-служба ОГВ приносит извинения группе содействия ОБСЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.