Прибрежный парк в Колпине капитально отремонтируют за два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2015 года

Безымянный парк на восточном побережье Ижорского пруда в городе Колпино будет капитально отремонтирован. Возможно, к окончанию работ ему придумают название.

Парк (в реестре зеленых насаждений общего пользования он наречен сквером) занимает квартал между Ижорским прудом и Красной улицей. Он занимает площадь 9,3 гектара и является четвертым по этому показателю в Колпине. На берегу расположены пляж, спасательная станция и недей­ствующий причал для теплоходов, а еще разрушенные фундаменты зданий.

Проект капремонта разработало ООО «Профиль». Предполагается ремонт существующих дорожек и устройство новых — «с учетом сложившихся транзитов». Запланированы санитарные и ландшафтные рубки деревьев, посадка новых растений, ремонт берегоукрепления и причального сооружения.

В северной части парка, которая расположена на территории памятника федерального значения — Ижорских заводов, создадут детские игровые и спортивную площадки, а также «площадку для тихого отдыха взрослых». Там же сохранят песчаную полосу шириной 10 метров, а сам песок заменят. Возле центрального входа сделают зону массовых мероприятий. По парку расставят биотуалеты.

Недавно были подведены итоги конкурса на капитальный ремонт, проведенного центром комплексного благоустройства комитета по благоустройству. Победителем стало ООО «Профистрой Северо-Запад». Фирма должна справиться с заданием к ноябрю 2017 года. На днях вырубили первые деревья.

Сейчас продолжается капитальный ремонт двух зеленых насаждений — парка «Куракина Дача» и «Щигринского» сквера на улице Верности. Ранее в 2015 году завершились аналогичные работы в Романовском сквере в Кронштадте и в Лопухинском саду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прибрежный парк в Колпине капитально отремонтируют за два года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.