Прибыль «Америабанка» по итогам 2012 года составила 6,2 млрд драмов — рост на 50%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

Для ЗАО «Америабанк» 2012 год был достаточно удачным, поскольку по всем показателям банк зафиксировал более высокие темпы рост по сравнению со средними показателями банковской системs Армении в целом. Об этом на итоговой пресс-конференции 30 января в Ереване заявил член директората, заместитель генерального директора, финансовый директор ЗАО «Америабанк» Геворг Тарумян. «В 2012 году мы сохранили свои позиции в банковской системе и по всем показателям занимаем в среднем 1-2 место», - сказал он.

Как сообщил финдиректор, прибыль банка в 2012 году составила 6,2 млрд драмов, обеспечив по сравнению с 2011 годом рост на более чем 50%. Обязательства банка в течение 2012 году увеличились на 25%, объем привлеченных средств от населения увеличился на 39%, обязательства до востребования – на 48%, по лини депозитов – на 35%. Что же касается активов, то в течение 2012 года их рост составил 22%.

Говоря о планах на 2013 год, Геворг Тарумян подчеркнул, что банк не намерен сдавать свои позиции, будет активно сотрудничать с международными структурами, наращивать кредитный портфель, предлагать новые продукты, развивать Интернет- и телефонный-банкинг, а также расширять свою филиальную сеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль «Америабанка» по итогам 2012 года составила 6,2 млрд драмов - рост на 50%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.