Прибыль Deutsche Bank во втором квартале выросла на 68%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2009 года

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank объявил об увеличении прибыли за второй квартал на 68% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Показатель составил 1,09 миллиарда евро. По итогам первого полугодия года чистая прибыль составила 2,26 миллиарда евро, что в 4,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года, передает агентство Bloomberg.

Глава Deutsche Bank в письме, направленном держателям акций банка, заявил, что руководство крупнейшего финансового института Германии продолжает "настороженно" относиться к перспективам восстановления экономики и прогнозирует рост просроченной задолженности по кредитам, выданным как компаниям, так и населению.

Основной источник прибыли банка - торговля ценными бумагами. При этом банк существенно увеличил резервы на случай роста числа "плохих" долгов, направив на эти цели 1,4 миллиарда евро.

Аналитики прогнозировали, что банк увеличит резервы на 634 миллиона евро, и цифра, озвученная руководством Deutsche Bank, стала для многих неприятной неожиданностью. Котировки акций банка упали после публикации отчетности на 7,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль Deutsche Bank во втором квартале выросла на 68%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.