Прибыль Facebook выросла на 71% во втором квартале 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Чистая прибыль Facebook во втором квартале 2017 года по сравнению с тем же периодом 2016 года выросла на 71 процент до 3.9 миллиарда долларов. Тот же показатель по итогам первого полугодия составил около 2.3 миллиарда долларов. Об этом сообщил глава американской корпорации Марк Цукерберг вечером 26 июля после окончания биржевого дня в США.

Оборот компании увеличился на 45 процентов до 9.3 миллиарда долларов. Большая часть из этой суммы - доходы от рекламы, которые выросли на 47 процентов до 9.1 миллиарда долларов. При этом скачок прибыли Facebook принесла в первую очередь реклама на мобильных устройствах. Доля поступлений от рекламных объявлений на смартфонах и планшетах во втором квартале выросла с 84 до 87 процентов, пишет Deutsche Welle.

«У нас был хороший второй квартал и хорошее первое полугодие», - резюмировал Цукерберг.

Число пользователей крупнейшей соцсети в мире, по данным на конец июня 2017 года, составило 2,01 миллиарда человек, что на 17 процентов выше, чем год назад. При этом около 1,32 миллиарда человек по всему миру заходили на свою страничку ежедневно. Показатели отчетности Facebook за второй квартал значительно превзошли прогнозы аналитиков. В последнее время ожидалось, что компании грозит некоторое снижение темпов роста доходов и рекламных поступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль Facebook выросла на 71% во втором квартале 2017 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.