Прием в НАТО новых членов может негативно отразиться на дееспособности Альянса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2009 года

Министр обороны ФРГ Франц Йозеф Юнг считает, что дальнейшее расширение НАТО может представлять угрозу для дееспособности альянса. В интервью газете Saarbrьcker Zeitung он высказался за проверку целесообразности политики «открытых дверей» в отношении стран, желающих вступить в НАТО. В рамках дискуссии о новой стратегии организации следует четко и ясно определить, до каких пределов она должна расширяться, сказал министр.

Он указал, что в повестке дня предстоящего в начале апреля юбилейного саммита НАТО стоит вопрос о приеме в альянс Хорватии и Албании, после чего число членов организации увеличится до 28-ми. К ним может также присоединиться Македония, если удастся урегулировать спор о названии этой страны с Грецией. «Перспектива на вступление в НАТО сохраняется также для Грузии и Украины, о чем было заявлено на саммите альянса в Бухаресте в прошлом году», - отметил Юнг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прием в НАТО новых членов может негативно отразиться на дееспособности Альянса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.