Призеры школьных олимпиад Ивантеевки отдыхают в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

Победители и призеры школьных олимпиад из подмосковной Ивантеевки отдыхают в Крыму, сообщает пресс-служба администрации города.

«С 25 июня по линии соцзащиты отдыхает 32 человека, и еще 40 получат путевки на третью смену, а группа из 26 детей, победителей и призеров олимпиад, улетела на отдых в Крым», - говорится в сообщении.

На оздоровительную кампанию в Ивантеевке направлена областная субсидия в размере 2 миллиона 802 тысячи рублей. Как рассказала заместитель руководителя администрации Надежда Зарубина, по данным на 1 июня оздоровительной кампанией охвачено 776 ивантеевских детей. Из них 112 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; десять детей с ограниченными возможностями здоровья; 573 ребенка отдохнули в лагерях дневного пребывания; 56 - в лагерях санаторно-курортного типа; двое - в загородных и 145 человек провели первый летний месяц в лагерях труда и отдыха.

«На самом деле, это только начало. Всего до конца нынешнего года мы должны оздоровить 3253 ребенка. Сюда входят как организованный, так и самостоятельный отдых детей с родителями, на который выделяется компенсация. Новые данные мы будем получать по мере проведения мероприятий, а сейчас необходимо проконтролировать, чтобы все планы по оздоровлению детей были выполнены», - подчеркнула замруководителя администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Призеры школьных олимпиад Ивантеевки отдыхают в Крыму», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.