Признание независимости Карабаха Ереваном должно исходить из логики переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Если Армения признает независимость НКР, то это даст толчок признанию Респблики Арцах другими государствами. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офиса “Ай дат” и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян. По его словам, Армения де-факто признала независимость Карабаха, сотрудничая с ним в разных областях и подписав ряд соглашений. “Признание независимости Арцаха Ереваном должно исходить из логики переговоров. Если Армения сделает это сегодня, то оно может быть воспринято как препятствующий переговорам шаг. Но это вовсе не значит, что Армения не должна готовиться к такому сценарию. Мы должны проводить работу для международного признания НКР”,- сказал Маноян. Он добавил, что если мирные переговоры по Карабаху зайдут в тупик, Армения может пойти на признание Карабаха, а если Азербайджан начнет агрессию против Арцаха, то Ереван может рассмотреть вопрос присоединения НКР к Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание независимости Карабаха Ереваном должно исходить из логики переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.