Признание независимости НКР обеспечит ее возврат за стол переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

Самым удобным вариантом для возвращения Арцаха за стол переговоров является признание его независимости Арменией. Об этом 30-го сентября в ходе состоявшегося обсуждения в Армянском центре национальных и стратегических исследований по теме “Признания независимости НКР Арменией – за и против”заявил член правления партии “Наследие” Рубен Акопян.

По словам Акопяна, признав независимость НКР, Армения больше не будет вправе вести переговоры вместо Арцаха. “Такой прецедент уже существует, когда после оккупации Севернего Кипра Турцией в 1974 году, турецкая сторона признала его независимость, и “продвинула” эту страну в качестве субъекта переговоров”, - заметил Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание независимости НКР обеспечит ее возврат за стол переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.