Призовой фонд Кубка мира по греко-римской борьбе в Ереване составляет $100 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

9 февраля с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Базмасер Аракелян и главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян.

По словам Аракеляна, на организацию турнира была затрачено более чем 600 тысяч долларов: ''Команды, занявшие первые три места, получат денежные призы - 50, 30 и 20 тысяч долларов. Кроме того, мы приобрели новый спортивный инвентарь и готовы проводить в Армении любой международный турнир'',- сказал Аракелян.

Главный тренер армянской сборной Джулфалакян отметил, что подобный международный турнир в Армении организуется впервые, несмотря на то, что армянские борцы всегда имели успехи в мире. ''Если Кубок мира пройдет успешно, мы можем надеется, что FILA доверит нам и рейтинговый турнир Олимпийских игр'',- сказал Джулфалакян.

13-14 февраля в Ереване пройдет Кубок мира по греко-римской борьбе, в котором примут участие 8 сильнейших сборных мира: Армении, России, Ирана, Венгрии, Кубы, Турции, Грузии и сборная Скандинавии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призовой фонд Кубка мира по греко-римской борьбе в Ереване составляет $100 тысяч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.