Призыв Баку к участию граждан НКР в парламентских выборах в Азербайджане «абсурден»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2005 года

Председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян назвал «абсурдным» направленный гражданам НКР призыв ЦИК Азербайджана принять участие в парламентских выборах в Азербайджане. «Понятно, что никакого участия не будет», - заявил Ашот Гулян. Комментируя внутриполитическую обстановку в Азербайджане накануне выборов, он отметил, что «она полностью соответствует нашим предвидениям». «Мы уверены, что выборы пройдут с нарушениями, несанкционированными митингами, давлением на оппозицию и разгоном демонстрантов»,- заявил спикер парламента НКР. По его мнению, в связи с приближением выборов, обстановка в Азербайджане обострится. «Думаю, что у международных наблюдателей будет возможность оценить предвыборную обстановку в Азербайджане и сопоставить с предвыборной ситуацией в Нагорном Карабахе», - заявил Ашот Гулян. Комментируя процесс урегулирования карабахского конфликта, он отметил, что в условиях отсутствия доверия между сторонами конфликта, когда Азербайджан препятствует общению представителей двух народов, невозможно достичь решения проблемы. Ашот Гулян также заявил, что позиция карабахской стороны, основанная на праве народа НКР на государственную независимость, остается неизменной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призыв Баку к участию граждан НКР в парламентских выборах в Азербайджане «абсурден»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.