Приложение «Народный инспектор» теперь работает в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2017 года

В регионе запущено мобильное приложение «Народный инспектор», с помощью которого можно пожаловаться на водителей, которые оставляют свои автомобили на газонах, детских площадках, тротуарах и пешеходных переходах.

Исполняющий обязанности министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Бородин: «Приложение скачивается с областного портала жалоб и предложений «Добродел». Оно позволяет делать снимки и видеоролики о нарушении правил парковки. Воспользоваться «Народным инспектором» смогут лишь те, кто зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации (ЕИАС) — на портале госуслуг».

По его словам, система не разрешит подавать жалобы анонимно, чтобы у граждан не было желания отправлять фото нарушений из-за мести. В приложении также нельзя редактировать картинки. Активными для пользователей будут только две кнопки — «Снять» и «Отправить».

Андрей Бородин: «На основе данных, которые человек соберёт и отправит с помощью приложения «Народный инспектор», будут выписываться штрафы за нарушения правил парковки. По нашим оценкам, до 10 процентов подобных правонарушений будет пресекаться именно жителями».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Приложение «Народный инспектор» теперь работает в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.