Принципиальная студентка отвесила пощечину министру образования России (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2005 года

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко получил пощечину от неизвестной девушки после совместной пресс-конференции в понедельник в Москве с федеральным министром образования и научных исследований ФРГ Эдельгардом Бульманном.

Девушка подошла к министру и ударила его по щеке. В свою очередь Фурсенко попытался выяснить у нее мотивы поступка, на что девушка ответила: «Это моя гражданская позиция».

Никаких других внятных объяснений девушка дать не смогла. Поговорив несколько секунд с министром, девушка беспрепятственно ушла из зала в здании Минобразования, где проходила пресс-конференция, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе Минобразования сообщили, что скорее всего, девушка зарегистрировалась в списке участников пресс-конференции как корреспондент одного из журналов.

Позднее в понедельник пресс-секретарь Национал-большевистской партии (НБП) Александр Аверин сообщил «Интерфаксу», что напавшая на министра девушка - активистка НБП, студентка исторического факультета МГУ Александра Сафронова.

По словам пресс-секретаря, причиной данной акции стало то, что Фурсенко «довел образование до полного коллапса, зарплаты у учителей нищенские».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принципиальная студентка отвесила пощечину министру образования России (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.