Принц Уильям пройдет дополнительную службу в поисково-спасательной группе британских ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

Второй в очереди наследник британского трона принц Уильям, начиная с января будущего года, пройдет 18-месячную службу в качестве пилота вертолета поисково-спасательной группы британских ВВС. Об этом сообщил Кларенс-хаус, как именуется официальная резиденция принца Уэльского.

Уильям, который в декабре 2006 года окончил военную академию Сэндхерст, находится сейчас в звании второго лейтенанта и значится в составе полка королевских гусар, уже прошел в нынешнем году практику службы в рядах ВВС и ВМС.

В составе группы курсантов он брал уроки летного мастерства, отлично освоил управление летными машинами, в том числе вертолетами "Чинук", и совершил полет на военно-транспортном самолете к местам дислокации британских войск в Афганистане.

"Время, которое я провел в составе королевских ВВС ранее в этом году, позволило мне понять, насколько я люблю летать. Вступление в ряды поисково-спасательной группы - это прекрасная возможность для меня проходить службу в оперативном порядке", - подчеркнул принц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принц Уильям пройдет дополнительную службу в поисково-спасательной группе британских ВВС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.