Принц Чарльз впервые появился на публике со своей невестой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2005 года

Британский принц Чарльз и его избранница Камилла Паркер-Боулз впервые вместе появились на публике в четверг вечером у Виндзорского дворца.

Ранее было объявлено, что 8 апреля состоится их свадьба. Будущая супруга наследного принца призналась журналистам, что с трудом "возвратилась на землю" после того, как принц Чарльз, преклонив колено, сделал ей предложение и преподнес кольцо с бриллиантом, принадлежащее королевской семье.

По оценкам экспертов, кольцо, подаренное невесте, стоит около 150 тысяч долларов, пишет The Sun.

Радость по поводу предстоящего бракосочетания выразили мать Чарльза королева Елизавета II и премьер-министр страны Тони Блэр, заявивший, что известие о скорой свадьбе стало "очень хорошей новостью".

По словам самой невесты, принц Чарльз сделал ей предложение еще на Рождество. В это время пара находилась в королевском поместье в Шотландии.

Дети Чарльза от первого брака принцы Уильям и Гарри официально пожелали отцу счастья. "Принц долго обсуждал этот шаг со своими детьми. Они хотят, чтобы их отец был счастлив. Они поддерживают его решение", - заявил представитель принца.

В четверг было также официально объявлено, что Камилла Паркер-Боулз никогда не станет королевой. Если принц Чарльз в будущем станет королем Великобритании, его супруга не будет носить титул королевы, а будет называться "принцесса-консорт Камилла", сообщила в четверг пресс-служба принца Уэльского.

В пресс-службе также пояснили, что "после свадьбы Паркер-Боулз будет носить титул - Ее Королевское Высочество графиня Корнуоллская". Наследник британского престола владеет обширным поместьем на полуострове Корнуолл. С этим предложением выступила сама невеста. Камилла понимает, что большинство граждан Великобритании не очень хорошо к ней относится и если бы она взяла полагающийся ей титул "принцесса Уэльская", то это вызвало бы ярость поклонников Дианы.

Между тем кроме официальной версии - брак по любви - в Великобритании пользуется большой популярностью и неофициальная версия. По некоторым данным, принцу "намекнули", что если у наследника британского престола есть любовница, то он вполне может перестать быть наследником. Видимо, принц решил, что трон дороже мужской свободы.

Отмечается, что подобные слухи не означают, что у королевы проблемы со здоровьем. Просто во дворце решили, что слишком поспешная свадьба прямо накануне коронации (в будущем) может бросить тень на важную церемонию.

Кому нравится Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз - невеста принца Чарльза - отнюдь не похожа на народного кумира. Она не обворожительна и не очень красива, но небольшому числу женщин она нравится несмотря ни на что. Они тянутся к ней инстинктивно, или чтобы отыграться, или из чувства юмора. Нравится Камилла совершенно определенным категориям, пишет [(АДРЕС Corriere della Sera] (перевод на сайте Inopressa.ru).

Любовницы. Она в течение тридцати лет была непревзойденной любовницей. Не случайно она помогла Чарльзу выбрать Диану в качестве жены, и не случайно Диана называла ее "ротвейлером". За последние десять лет она вывела понятие "любовник" на новый уровень. Хотя "вечные любовницы" сейчас объявляют, что после заключения брака они перестанут ее любить.

Неряхи. Они с ностальгией вспоминают фотографии папарацци, на которых Паркер-Боулз изображалась в галошах, в растянутых свитерах, со свисающей изо рта сигаретой или с неуклюжей горой покупок из магазина. Они видят самих себя в неряшливой, но благородной женщине из провинции. Они с недоумением следили за ее превращением в даму принца, и они радуются, что в ее нарядах всегда есть что-то небрежное (в укладке волос, в легкой помятости костюма). Мужчины отказываются признать это, но она - воплощение сексапильности несовершенных женщин.

"Негодницы". Она нравится тем, кто никогда не любил бедную Диану и которым импонирует наплевательство Камиллы, отсутствие у нее популизма, ее равнодушие к многочисленным скандалам, включая слова Чарльза о том, что он хочет быть ее тампаксом.

Уже не девушки. На женской памяти, это первый раз в постмодернистской эпохе, когда богатейший и знаменитейший мужчина женится на уже немолодой, нестройной и немодной женщине, которая родилась в 1947 году и к тому же старше его.

Женщины с чувством юмора. Они способны оценить свою коллегу, ненавидимую на родине и посрамленную за рубежом, которая в качестве лейтмотива на праздновании своего 50-летия выбрала песню I Will Survive ("Я выживу") Глории Гейнор. Она права: ей прекрасно удалось выжить.

Настоящие романтики. Для них история Камиллы - это современный вариант старой повести: наследник престола, девушка - правнучка любовницы своего прадеда короля, еще двое супругов, роман, который прерывался, возобновлялся, выдержал множество катастроф и, в конце концов, увенчан свадьбой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принц Чарльз впервые появился на публике со своей невестой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.