Принц Чарльз готов расширить свою программу поддержки молодых предпринимателей в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

Президент Армении Серж Саргсян сегодня встретился с принцем Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльзом, который находится в Армении по приглашению благотворительного фонда «Ереван, любовь моя».

Серж Саргсян поприветствовал принца в Армении, где, по его словам, он имеет возможность познакомиться с армянской страной, народом, с культурно-историческим наследием. Подчеркнув, что армяно-британские отношения имеют многовековую историю, и армянский народ тепло относится к британскому народу и королевской семье, Серж Саргсян попросил передать свои приветствия и добрые пожелания Ее Величеству Королеве Елизавете Второй. Он также отметил, что у него сохранились приятные чувства и воспоминания от встреч с Ее Величеством и принцем в 2010 году в Лондоне. «Отношение нашего народа к Вам особое, и это обусловлено также тем, что Вы осуществляете большую благотворительную деятельность. Ярким свидетельством этого является Ваше активное участие в программе «Ереван, любовь моя» и Ваш вклад в нее», - сказал принцу Чарльзу Серж Саргсян. Глава армянского государства также выразил благодарность учредителю благотворительной программы «Ереван, любовь моя» Армену Саргсяну за инициирование этой программы и организацию визита принца Уэльского Чарльза в Армению.

Принц Чарльз, в свою очередь, поблагодарил президента Армении за теплый прием, а Армена Саргсяна – за приглашение, и отметил важность благотворительной программы «Ереван, любовь моя», а также программы строящейся в Дилижане международной школы, отметив, что около 14 лет был президентом консорциума «Объединенные колледжи мира». Принц подчеркнул, что высоко оценивает внимание, уделяемое в Республике Армения программам, направленным на образование и развитие молодежи, и выразил готовность расширить свою программу поддержки молодых предпринимателей и в Армении.

В ходе встречи стороны также коснулись вопросов, относящихся к армяно-британскому политическому диалогу высокого уровня, развитию двусторонних отношений и углублению сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принц Чарльз готов расширить свою программу поддержки молодых предпринимателей в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.