Принятие во Франции билля о Геноциде — правильный жест со стороны хорошего друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Для Армении принятие во Франции законопроекта об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян имеет большое значение, потому что у Франции и Армении очень теплые отношения. Об этом заявил экс-спикер парламента Армении Артур Багдасарян. “Мы всегда выступаем за развитие французско-армянских отношений, и мы думаем, что это правильный жест со стороны хорошего друга”, - отметил он. При этом Артур Багдасарян добавил, что его не удивляет столь резкая реакция Турции, потому что такая турецкая реакция была уже неоднократно. “И мы не должны забывать, что не только Франция, но множество других стран осудили геноцид армян. Я думаю, что если мы не будем осуждать факты геноцида, мы обязательно к ним вернемся. Мы должны признавать то, что было, чтобы завтра это не повторилось”, - заявил А.Багдасарян, сообщает “Голос России”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принятие во Франции билля о Геноциде - правильный жест со стороны хорошего друга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.