Принятие резолюций о геноциде армян — это успех всей армянской общины США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2005 года

Принятие комиссией по внешним отношениям Палаты представителей США резолюций о геноциде армян - это успех, достигнутый благодаря усилиям армянской общины США, всех комиссий и организаций Ай Дата (Армянского Вопроса), заявила в интервью бейрутской газете "Аздак" координатор вашингтонского офиса Армянского Национального Комитета Америки (АНКА) Элизабет Чулджян. Представляя документы, Э.Чулджян отметила, что в первом содержится призыв к президенту США "признать Геноцид армян и использовать этот термин, что должно быть отражено во внешней политике Соединенных Штатов". Вторая резолюция представляет собой призыв к Турции отказаться от политики отрицания этого преступления и вступить в диалог с Арменией для справедливого решения вопроса. Касаясь появившихся в последнее время сообщений о подкупе в 2000 г. турецким посольством в США и турецкими организациями председателя Палаты представителей Дэниса Хастерта с тем, чтобы последний воспрепятствовал принятию проармянских резолюций, Элизабет Чулджян отметила: "Есть страны, которые пытаются тайно изменить американский законодательный процесс. Это вызывает необходимость убедить общество в непрозрачности политических процессов в Америке". "Мы уверены, что в случае представления резолюций в Палату представителей, они будут приняты. Это не означает, что дело завершено, работа будет продолжена. Мы и дальше будем представлять парламентариям наши подходы. Мы настроены оптимистично", - заверила координатор вашингтонского офиса АНКА, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принятие резолюций о геноциде армян - это успех всей армянской общины США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.