Принятие 106-й резолюции важно не только для Армении и диаспоры, но и для США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

Принятие 106-й резолюции Конгресса США о признании Геноцида армян важна не только для Армении, диаспоры и всех потенциальных жертв геноцида, она важна для самих США. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил экс-сопредседатель Турецко-армянской согласительной комиссии (TARC), американский эксперт Ван Григорян. По его словам, резолюция включает в себя 30 положений, которые подробно представляют архивы США по реакции и признанию Геноцида. «Чем скорее Конгресс примет эту резолюцию, тем лучше, потому что до тех пор США будут находиться под огнем критики, до тех пор будут говорить, что Вашингтон может изменить свою собственную историю ради кратковременной политической выгоды, в данном случае, из-за страха перед ответным шагом со стороны Турции. Это не поможет Америке и не отражает позицию людей и правительства, которое они хотят иметь. Для Армении же, чем скорее США признает резолюцию и станет на правильную сторону в этом вопросе, тем лучше – армяно-американские отношения станут улучшаться», - сказал американский эксперт.

Полный текст интервью Вана Григоряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принятие 106-й резолюции важно не только для Армении и диаспоры, но и для США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.