Принято решение о начале выплат пожертвований семьям погибших на АПЛ «Курск»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2002 года

Комиссия Северного флота по распределению денежных средств семьям погибших подводников на АПЛ «Курск» приняла решение о начале выплат со счетов КБ «Нахимовский», куда направились добровольные пожертвования граждан.

Как сообщил РИА «Новости» адвокат Борис Кузнецов, представляющий интересы 20-и семей погибших подводников, соответствующее решение было принято комиссией накануне.

По его словам, об этом говорится в ответе на его запрос, адресованный заместителю командующего Северного флота вице-адмиралу Владимиру Доброскоченко. Как пояснил защитник, запрос от имени семей погибших подводников был направлен им в связи с решением комиссии не производить выплату пожертвований до завершения подъема первого отсека «Курска», проведения траурных мероприятий в связи с второй годовщиной трагедии и установления памятника погибшим в Видяево.

Как уточнил Кузнецов, в запросе он просил разъяснить мотивы такого решения и «связь между подъемом первого отсека «Курска», проведением траурных мероприятий и установкой памятника с невозможностью производить выплаты».

«Теперь же, в соответствии с решением комиссии, в ближайшее время должно начаться перечисление пожертвований на счета семей членов экипажа», - сказал Кузнецов.

Всего, по данным адвоката, на счетах в КБ «Нахимовский» было собрано примерно 1 млн. 100 тыс. долларов, пожертвованных гражданами.

Ранее главком ВМФ Владимир Куроедов отдал распоряжение командованию Северного флота урегулировать вопрос выдачи финансовых средств родственникам погибших на АПЛ «Курск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принято решение о начале выплат пожертвований семьям погибших на АПЛ «Курск»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.