Приоритеты внешней политики Франции не зависят от смены президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2007 года

Демократическая система власти, действующая во Франции, не зависит от смены президента. Об этом в Ереване заявил журналистам министр территориального благоустройства Франции Кристиан Эстрози. По его словам, основные приоритеты внешней политики государства остаются неизменными на протяжении уже десятков лет. «Преемственность направлений заложена в основе демократических ценностей, которых придерживается Франция», - сказал Эстрози. На вопрос, кого он поддерживает на пост главы государства, Эстрози заявил, что «его кандидат – нынешний министр внутренних дел Франции Николя Саркози». Отметим, что Николя Саркози является противником вступления Турции в Евросоюз и выступает за признание Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приоритеты внешней политики Франции не зависят от смены президента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.