Приставы опечатали башни «Восток» и «Запад» в «Москва-сити»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2010 года

Башня «Восток» делового комплекса «Федерация» будет опечатана по решению Пресненского районного суда Москвы на 30 суток, сообщает РИА «Новости» в среду со ссылкой на начальника пресс-службы столичного управления МЧС России Евгения Бобылева. Позже в среду стало известно, что закрывается и вторая башня - «Запад».

По данным ведомства, сотрудниками МЧС Москвы выявили 233 нарушения пожарной безопасности в помещениях, принадлежащих ООО «Миракс - Управляющая компания». Помещения, деятельность которых должна быть приостановлена, находятся в Башне «Запад» (Б), Башне «Восток» (А). Эти помещения арендуют более 200 организаций. В пресс-службе МЧС заявили, что компания «Миракс» обещала приостановить деятельность указанных зданий в течение дня.

«На основании материалов, предоставленных столичным управлением МЧС, Пресненский суд Москвы принял решение о приостановке деятельности объекта на 30 суток», - сказал Бобылев.

Главный судебный пристав Москвы сообщил в среду, что сотрудники московского управления в среду намерены опечатать здание.

При этом девелопер проекта компания Mirax Group сообщила, что судебные приставы опечатывают башню, где ведутся «исключительно строительные работы», и работа делового комплекса «Федерация» не приостанавливается. Как поясняется в сообщении, «Восток» опечатывается в связи с тем, что в помещениях башни не до конца смонтированы пожарные системы.

Корпорация намерена 24 декабря 2010 года обжаловать решение суда.

Строительство комплекса «Федерация» началось в апреле 2004 года. Комплекс возводится на участке номер 13 «Москва-сити» и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - «Восток» и «Запад». Башня «Запад» уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни «Восток» должна достичь 360 метров. Между башнями будет возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения, торгово-развлекательная зона, отель и апартаменты, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приставы опечатали башни «Восток» и «Запад» в «Москва-сити»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.