Приуроченный ко Дню памяти и скорби митинг прошёл на Аллее Памяти в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

К участникам митинга обратились глава Щёлковского района Алексей Валов, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, участник Великой Отечественной войны Сергей Павлович Сергеичев, благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

«Никогда нельзя забывать тех страшных лет. В это войне погибло 27 миллионов наших людей, и мы должны всегда чтить их светлую память», — сказал Сергей Павлович Сергеичев.

Алексей Валов отметил, что жители Щёлковского района внесли большой вклад в общую победу. Почти каждый второй житель района был мобилизован в армию, был также создан батальон народного ополчения.

После официальной части и молитвы по всем погибшим воинам участники митинга возложили цветы к Вечному огню. В ТКЦ «Щёлковский театр» для ветеранов прошёл концерт, в котором принял участие советский и российский актёр театра и кино, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР, член Союза писателей России Михаил Ножкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Приуроченный ко Дню памяти и скорби митинг прошёл на Аллее Памяти в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.