Приходской священник утратила веру в Бога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2006 года

Из-за трагедии, связанной с гибелью дочери в результате терактов в Лондоне 7 июля 2005 года викарий призналась, что не может простить исламских террористов, которые повинны в смерти невинных людей.

Преподобная Джулия Николсон не может вернуться к алтарю после того, как ее 24-летняя дочь погибла от рук террористов.

Теперь Джулия Николсон отказалась от своей должности в приходе святого Айдана в Бристоле, потому что она не может найти баланс между верой в Богой и ее сложным отношением к террористам.

"Меня приводит в ярость мысль о том, что кто-то может покуситься на жизнь другого человека, тем более делая это во имя Бога. И я просто не приложу ума, с какой стати кто-то убил мою дочь во имя религии или Бога", - призналась мать погибшей девушки, сообщает The Sun.

"Есть у меня возможность примириться с убийцами? Могу ли я простить их? Нет, я не могу и не хочу. Я произношу имя убийцы моей дочери каждый день. Я уверена, что некоторые поступки непростительны. Мне очень сложно предстоять теперь у алтаря, проповедовать примирение и всепрощение и совершать Евхаристию, в то время, как я сама очень далека от этого состояния всепрощения. Я предполагаю, что всепрощение возможно после земной жизни, но это в руках Божиих", - продолжает Джулия Николсон.

Епископ Бристоля Майк Хилл, близкий друг Джулии, сказал, что очень хорошо понимает, что эта потеря подвергла испытанию веры Николсон. Епископ уверен, что такие ситуации в жизни могут поколебать веру каждого человека, потому что первый вопрос, который возникает: "Почему?" Простого ответа на этот вопрос нет, считает клирик.

Дженни погибла от руки Мохаммеда Сидик Кхан, 30 лет от роду, по пути на работу в музыкальную компанию. Ее последний телефон звонок был сделан отцу Греггу со станции Паддингтон за несколько минут до взрыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приходской священник утратила веру в Бога», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.